Россия помогла властям Центральноафриканской Республики (ЦАР) обеспечить безопасность для проведения выборов.
Руководство африканской страны получило поддержку от российских инструкторов, которые помогли повысить уровень готовности местных силовых структур. Об этом рассказывается в материале Федерального агентства новостей.
Один из основателей проекта «Ватфор» Олег Макаров отметил, что российские вооруженные силы имеют достаточный опыт для решения любых задач. Поэтому россияне, прибывшие в ЦАР, смогли повысить боеспособность местных вооруженных сил.
Россия имеет определенные политические и экономические интересы в Африке, поэтому для Москвы важна стабильная обстановка на континенте.
В поддержку суверенитета и стабильности ЦАР выступил МИД России. Об этом рассказывается в материале RT.
Автор:
Источник: https://rueconomics.ru/487621-podderzhka-pravitelstva-car-vhodit-v-sferu-geopoliticheskih-interesov-rossii